Didattica a distanza Scuola Secondaria I^ grado

Si comunica che, al fine di mantenere una continuità didattica in questo momento di sospensione delle attività, gli insegnanti hanno creato delle classi virtuali sulla piattaforma EDMODO. I genitori che non avessero ancora ricevuto il codice per l’accesso alla piattaforma possono rivolgersi ai coordinatori di classe, utilizzando la mail indicata di seguito:

I A Paola Facco Paola.Facco@schule.suedtirol.it
II A Agostino Girardi Agostino.Girardi@scuola.alto-adige.it
III A Emanuela Margapoti m_margapoti@hotmail.com
I B Silvia Dalla Palma Silvia.Dalla-Palma@scuola.alto-adige.it
II B Betty D’Agostini Betty.Dagostini@scuola.alto-adige.it
III B Silvia Ruvidotti Silvia.Ruvidotti@scuola.alto-adige.it
I C Annalisa Rigon Annalisa.Rigon@scuola.alto-adige.it
II C Letizia Alieri Letizia.Alieri@scuola.alto-adige.it
III C Andrea Fortin Andrea.Fortin@scuola.alto-adige.it
I D Silvia Colantonio Silvia.Colantonio@scuola.alto-adige.it